Предчувствие новой войны.

2 сентября завершилась Вторая Мировая Война, 68 лет назад. Сегодня в воздухе витает дух новой войны (как и 12 лет назад). Теперь взгляды людей всего мира (в том числе империалистических вожаков) прикованы к Сирии. Этот небольшой очерк написан по мотивам сообщений в Facebook от наших итальянских товарищей из PCL (Коммунистической Рабочей Партии).

Итак, "социалист" Олланд и обладатель Нобелевской премии Мира, негр Обама, который не по наслышке должен знать, что такое империализм и угнетение, готовы вместе бомбить Сирию. Их целью, однако, является не свержение Асада, с которым они конструктивно сотрудничали раньше, не без участия Израиля, кстати. Их задача - закрепить свое политическое и военное присутствие на Ближнем Востоке (и в мире), чтобы попытаться восстановить свою роль и заново разделить сферы влияния,подорванные чередой "Арабских революций". Это в лучших традициях империалистических держав: США стремится стать властелином мира, а Франция хочет вновь занять свое место на Ближнем Востоке, в соответствии с его колониальной традицией.

Смеются, гады. За одного из них голосовала левая
общественность Франции, а за другого негры США.


Погибших под империалистическими бомбами, как обычно, запишут в жертвы сирийского режима.

Однако, сделать это не так просто для империалистов. Они потеряли прямой контроль над процессом. Они не доминируют в сирийской оппозиции. Да и граждане империалистических держав не поддерживают вторжение: они прекрасно помнят афганскую и иракскую авантюры. И теперь, на волне всеобщего недовольства, леваки, "коммунисты", принялись делать заявления в поддержку той или иной стороны. "Прогрессивные левые", как и в случае Иракской кампании, поддерживают США, этого мирового "демократора". Сталинисты, официальные коммунисты рубахи рвут за Асада, за Иран... за Путина! Забывают они заветы Ильича, продаются они захватчикам, примерившим добрые маски, но за спиной притаившим нож. При этом всех тех, кто выступает против обеих сторон конфликта, как враждебных пролетариату, они клеймят "пособниками запада".

Вспомним, что и Ленина с Троцким считали "пособниками Германии", когда те ехали в Россию после Февраля. Милюков их за это арестовать хотел - и псевдокоммунисты сегодня уподобляются Милюкову.

PCL отвечает им всем: мы не хотим поддерживать ближневосточные сатрапии, диктаторов, кланов, типа клана Асада, богатых иранских аятолл, фашистского ублюдка Путина. (так PCL пишет; наш паблик ничего не разжигает, а только цитирует - прим. ред.) Так же мы совершенно не собираемся поддерживать империалистов в лице США, Франции и тех, кто к ним присоединится в будущем. Маркс не писал: "Пролетарии, следуйте за лидерами!" Он писал: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"

Соединяйтесь и гоните угнетателей прочь.

Свободная Сирия, свободная и от США, и от России

Наша группа

Разделы

    (36) (23) (22) (19) (19) (19) (18) (17) (17) (17) (14) (13) (13) (13) (12) (12) (10) (10) (8) (7) (6) (6) (6) (6) (6) (5) (5) (5) (5) (5) (4) (4) (4) (4) (4) (4) (4) (3) (3) (3) (3) (3) (3) (3) (3) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (2) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1)